16 ноября 2022, 18:31
0 2983
0
0

Станок пензенского производства презентуют в Московской области

Станок пензенского производства презентуют в Московской области

Вывод на рынок такого станка открывает перед промышленниками широкие возможности.

Уже завтра, 17 ноября, в городе Королев Московской области состоится презентация совместной работы пензенской компании «СтанкоМашСтрой» и МГТУ «СТАНКИН». Речь идет о первом токарном станке серии СТ16А18 с отечественной системой ЧПУ.  

«ЧПУ «АксиОМА Контрол» относится к классу «Hi-End» — это система мирового уровня. Сравнимых аналогов — единицы. На новом токарном станке наша система будет работать по протоколу EtherCAT на базе российского процессора «Эльбрус», - подчеркнул ректор МГТУ «СТАНКИН» Владимир Серебренный.

Вывод на рынок станка, обладающего открытой модульной масштабируемой архитектурой управления, открывает перед промышленниками неограниченные возможности.

«Технологический суверенитет возможен только при условии кооперации отечественной науки и промышленности. Мы объединяем усилия на долгосрочную перспективу, чтобы производить современное оборудование, отвечающее мировым стандартам. Конечно, это процесс не одного дня, но его реализация идёт стремительно и мы видим конкретные результаты», - отметил генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков, являющийся также координатором федерального проекта «Выбирай своё» в Пензенской области.

Читайте также: в Пензе выпущен первый токарный станок с отечественной системой ЧПУ

Фото: https://16k20.ru.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.