4 марта 2019, 15:21
0 1793
0
0

«Ростелеком» и «Территория жизни» продемонстрировали пензенским риелторам умную квартиру

«Ростелеком» и «Территория жизни» продемонстрировали пензенским риелторам умную квартиру

«Ростелеком» и группа компаний «Территория жизни» познакомили пензенских риелторов с умными решениями для безопасности квартир. Мероприятие прошло в оборудованной системой «Умный дом. Ростелеком» квартире в жилом комплексе «Арбековская застава».

Специалисты компании демонстрировали участникам работу датчиков в реальных условиях, а гости отслеживали состояние устройств через мобильное приложение «Ростелекома». Датчики фиксировали открытие балконной двери и протечку в ванной комнате и моментально отправляли SMS о происшествиях. Умная розетка отключалась одним нажатием кнопки на смартфоне, а камера видеонаблюдения записывала происходящее в квартире.

Директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Лев Дятлов:

«Интеллектуальные устройства станут надежными помощниками в решении бытовых задач новоселов. Демоквартира – прекрасная возможность показать потенциальным покупателям преимущества современных технологий. Мы благодарны группе компаний «Территория жизни» за совместное открытие шоу-рума и надеемся на дальнейшее сотрудничество».

Директор по маркетингу и продвижению ГК «Территория жизни» Микаил Намазов:

«С 2018 года мы активно продвигаем смарт-стандарты на строительном рынке Пензенской области. Они предусматривают умный подход к организации пространства, будь то район, двор, подъезд или квартира. Такие решения применяются в строящемся жилом комплексе «Арбековская застава», рассчитанном на 10 тысяч человек. Нам интересен опыт «Ростелекома» по внедрению системы «Умный дом». Уверен, что потенциальные покупатели квартир оценят технологии, которые сделают их жизнь комфортнее».

Демонстрационная квартира находится на территории офиса продаж застройщика по адресу: г. Пенза, ул. Генерала Глазунова, д. 7. Записаться на экскурсию можно по телефону (8412) 203-000.

* * *                         

Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое предоставляет услуги на территории Приволжского федерального округа.

МРФ «Волга» объединяет 12 региональных филиалов: в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

МРФ «Волга» располагает магистральными каналами связи, а также сетями местной фиксированной телефонной связи. На территории Поволжья «Ростелеком» оказывает полный комплекс современных телекоммуникационных сервисов, включая проводную и мобильную телефонную связь, скоростной доступ в интернет, интерактивное телевидение, облачные решения для частных и корпоративных клиентов, а также органов государственной власти.

Количество интернет-пользователей широкополосного доступа превышает 1,9 млн, из них более 1,2 млн получают услуги по оптической сети передачи данных. Свыше 690 тыс. абонентов смотрят уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». Всего абонентская база МРФ «Волга» насчитывает более 5 млн клиентов.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.