15 марта 2016, 06:00
0 2692
0
0

Пресс-центр Бин: Бин не владеет Росагро, но финансирует

Пресс-центр Бин: Бин не владеет Росагро, но финансирует

Группа Бин ответила на материал Ведомостей об участии в крупнейшем агрохолдинге.

11 марта Ведомости разместили информацию о том, что Группа Бин является бенефециаром компании Росагро. Подробности версии, а также официальный комментарий Группы Бин 1pnz.ru приводил ранее. В пресс-центре опровергли информацию Ведомостей, сообщив, что «ни Группа Бин, ни акционеры Группы, ни одна из компаний, входящих в Группу Бин (включая Бинбанк), не являются бенефициарами компании Росагро».

14 марта пресс-центр Группы Бин сообщил новую информацию, касающуюся расследования Ведомостей, которая частично подтверждает ту, что содержит газета, но из которой никак не может следовать вывод о принадлежности двух холдингов, только об их сотрудничестве.

Приводим новый комментарий:

- Компания Росагро является клиентом Группы Бин в части аренды земель и финансирования. Так, управляющая компания «Бин Финам Групп» сдает компании Росагро пахотные земли в аренду (около 160 тыс. га), а Бинбанк активно работает с данным агрохолдингом, предоставляя финансирование на пополнение оборотных средств. Однако ни одна из компаний, входящих в Группу БИН, не имеет никакого отношения к участию в капитале компании Росагро.

 Фото npf-2016.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.