9 июня 2017, 14:50
0 2513
0
0

«Пензхиммаш» отчитался об устойчивом положении в отрасли и нехватке квалифицированных рабочих

«Пензхиммаш» отчитался об устойчивом положении в отрасли и нехватке квалифицированных рабочих

Производитель оборудования для химического машиностроения опубликовал годовой отчет.

ОАО «Пензхиммаш», в отношении которого 11 мая введена процедура наблюдения, отчитался об устойчивом положении в отрасли и сохранении доли рынка в размере около 5%.

Напомним, в Арбитражном суде Пензенской области рассматриваются несколько крупных исков кредиторов «Пензхиммаша», в том числе иск о банкротстве со стороны аффилированного ООО НПК «Кедр-89», а также иск о взыскании 121 млн. рублей за якобы некачественную мешалку со стороны ОАО «Беларуськалий». 

В 2017 году ОАО «Пензхиммаш» планирует выйти на объем производства продукции в размере 2,3 млрд. рублей, заработав на этом прибыль в размере 11 млн. рублей. В 2016 году было произведено товарной продукции на 2,22 млн. рублей.

В числе рисков, которые могут негативно сказаться на деятельности производителя, ОАО «Пензхиммаш» перечисляет рост цен на сырье и услуги монополистов, резкое снижение платежеспособности, постоянное изменение налоговых нормативов, а также уменьшение количества высококвалифицированных кадров рабочих ведущих специальностей.

ОАО «Пензхиммаш» является одним из крупнейших поставщиков уникального крупнотоннажного оборудования для добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, обустройства нефтяных месторождений, предприятий химической и коксохимической промышленности, а также оборудования, используемого в металлургической, угольной, пищевой и других отраслях промышленности (источник phimmash.ru). В 2016 году предприятие заработало 923 млн. чистой прибыли, увеличив выручку до 2,5 млрд. рублей, и снизив общие убытки с 1,8 млрд. до 0,9 млрд. Номинальным держателем 100-процентного пакета акций «Пензхиммаша» выступает московское ООО «Депозитарные и корпоративные технологии».

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.