23 мая 2023, 12:03
0 6259
0
0

Пензенские компании участвуют в международной выставке «Металлообработка-2023»

Пензенские компании участвуют в международной выставке «Металлообработка-2023»

В столице стартовала 23-я международная выставка – крупнейшая в области станкостроения России и СНГ. В ней приняли участие компании из двенадцати стран и нескольких регионов России, в том числе из Пензенской области.

Выставка проходит до 25 мая в комплексе «Экспоцентр». На площади в 40 тысяч квадратных метров расположилась продукция белорусских, китайский и индийских промышленников.

«В общей сложности зарегистрировано более тысячи компаний из двенадцати стран, семьсот из которых – отечественные предприятия», – сообщил первый заместитель генерального директора АО «Экспоцентр» Сергей Селиванов.

Помимо Пензенской области, свою продукцию представили Краснодарский край, Белгородская, Воронежская, Калужская, Липецкая, Рязанская, Тверская, Челябинская, Ярославская области. Активно представлены профильные технические вузы и перспективные стартапы.

Сурский край представляет компания «СтанкоМашСтрой» и первый в России станкостроительный кластер, куда входят пензенские фирмы «ЛазерПро», «Эми», «Привод», «Тимер», «Титанинструмент».

Среди экспонатов выставки – интеллектуальные станочные системы нового поколения, инновационные конструкторские разработки, новейшее программное обеспечение, автоматические линии, оборудование для обработки и резки металлов, технологическая оснастка и комплектующие.

Кроме просмотра экспозиций, зрители могут участвовать в деловой программе и послушать выступления спикеров, среди которых заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Иванов, заместитель министра промышленности Республики Беларусь Александр Ефимов, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов и другие.

В рамках выставки пройдёт I Национальный форум промышленной кооперации и системного инжиниринга. Его гостями станут представители органов власти, государственных институтов развития, руководители ведущих отраслевых промышленных ассоциаций и предприятий регионов России и стран ЕАЭС. Также состоится «Биржа субконтрактов», на которой участники смогут найти партнёров по производственной кооперации.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.