13 мая 2016, 10:17
0 2390
0
0

На объекте «Ростелекома» в Пензе «Пятерочка» открыла новый универсам

На объекте «Ростелекома» в Пензе «Пятерочка» открыла новый универсам

X5 Retail Group открыла новый универсам «Пятерочка» в рамках Cоглашения с ПАО «Ростелеком» на объекте телекоммуникационного оператора в Пензе на улице Дзержинского, 30. Общая площадь арендованного помещения составила 503 кв. м.

«На территории Пензенской области «Ростелеком» впервые сотрудничает с X5 Retail Group по проекту редевелопмента. Цель проекта – передача в аренду площадей, высвобождаемых в ходе процессов оптимизации и модернизации оборудования, – отметил директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Лев Дятлов. – Раньше в помещении универсама располагалось вентиляционное оборудование старой координатной АТС-64. Несколько лет назад в рамках проекта перехода на современные технологии станция была заменена на новую цифровую. Цифровые АТС компактны, что позволило сократить занимаемые оборудованием площади и эффективно использовать освободившееся пространство. Сдаваемый объект полностью оснащен телекоммуникационной инфраструктурой. В рамках сотрудничества арендатору подключена услуга IP-VPN по защищенным каналам связи».

В марте 2015 года федеральная торговая сеть «Пятерочка» и ПАО «Ростелеком» подписали Соглашение о намерениях, в рамках которого компании будут создавать условия для долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества, направленного на повышение эффективности использования объектов недвижимости «Ростелекома». В течение 2015-2017 гг. «Ростелеком» предложит торговой сети «Пятерочка» к покупке и в долгосрочную аренду объекты для открытия около 300 универсамов в различных регионах России. Программа редевелопмента (реконструкция объектов недвижимости с целью более эффективного их использования) охватывает большинство регионов присутствия «Ростелекома» и «Пятерочки».

Новый универсам «Пятерочка» стал 62-м магазином торговой сети в Пензенской области, 25 из которых расположены в Пензе.

Федеральная торговая сеть «Пятерочка» – крупнейшая российская сеть продуктовых магазинов «у дома». Количество универсамов, работающих под управлением компании, составляет 6 636 (данные на 31 марта 2016 г.). «Пятерочка» находится в управлении компании X5 Retail Group. Сеть X5 Retail Group включает в себя также супермаркеты «Перекресток», гипермаркеты «Карусель» и магазины «Экспресс». реклама

фото предоставлено ПАО "Ростелеком"

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.