16 мая 2019, 16:26
0 2359
0
0

Компания «Т Плюс» подвела итоги работы отопительного сезона в Пензе

Компания «Т Плюс» подвела итоги работы отопительного сезона в Пензе

Пензенские СМИ приняли участие в масштабной видеоконференции и задали свой вопрос председателю правления ПАО «Т Плюс» Андрею Вагнеру.

В пензенской студии на вопросы, интересующие журналистов и жителей города, отвечали директор Мордовского филиала Андрей Ванин, технический директор АО «Т Плюс Теплосеть Пенза» Василий Журавлёв и директор Пензенского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Павел Овчаров.

Андрей Вагнер начал свое выступление с оценки зимнего периода 2018-2019, который в целом прошел спокойно.

«Мы увеличили в ходе подготовки к зиме количество плановых капитальных ремонтов на 13%, а количество аварий на объектах в отопительный период снизилось на 27% за последний год».

Несмотря на успехи компании в целом, представителей местных СМИ интересовали данные по Пензе. Поэтому внимание журналистов было в большей степени обращено на руководителя Мордовского филиала компании ПАО «Т Плюс».  Директор филиала Андрей Ванин поделился основными планами работы на текущий период, рассказав, какие участки будут реконструированы этим летом, а также озвучил статистику работы за последние несколько сезонов.

Андрей Геннадьевич рассказал, что в 2016 году на реконструкцию сетей было потрачено порядка 120 млн рублей, после компания приняла решение об увеличении этой цифры. Так, в 2017 году в тепловые сети было вложено 300 млн рублей, в 2018- 332 млн рублей, а в 2019 году планируется вложить 305 млн рублей.

Значительно сократилось и количество прорывов, особенно таких, которые отразились бы на горожанах. Да и ситуация в целом по Пензе значительно улучшилась. Если пару лет назад процент износа сетей был порядка 80%, то сейчас эту цифру снизили до 60%.

Основными объектами по реконструкции тепловых сетей в этом году станут следующие улицы: проспект Строителей, проспект Победы, Фурманова, Ульяновская, Тернопольская.  Всего запланировано переложить 11 участков, на 6 из которых работы уже ведутся в настоящее время.

Завершив отопительный сезон, энергетики не только не расслабились, но, кажется, количество нагрузки с приходом лета только увеличилось. Так, Василий Журавлев подробно рассказал, как ведется подготовка сетей к следующему отопительному сезону.

«На сегодняшний день полным ходом идут гидравлические испытания. В этом году подобным испытаниям будут подвержены 268 участков.  Мы идем с опережением графика. На 8 часов утра 16 мая проведены испытания на 84 участках, сегодня дополнительно будут испытаны еще 18 участков. К данному моменту успешно прошли испытания 46 участков», - пояснил технический директор АО «Т Плюс Теплосеть Пенза».

«Работы идут круглосуточно. Днем ведется подготовка к испытаниям, а вечером устраняются обнаруженные прорывы», - резюмировал Василий Журавлев.

Не обошлось на пресс-конференции и без вопросов относительно квитанций и задолженностей по оплате.  Директор Пензенского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Павел Овчаров детально пояснил все моменты, интересующие горожан и представителей СМИ.

«Задолженность на сегодняшний день составляет 2 млрд 40 млн рублей. Основными дебиторами являются МКП «Теплоснабжение», задолженность которого 1 млрд 400 млн рублей, АО «Пензатеплоснабжение»- 37 млн рублей и местный бюджет (Управление образования г. Пензы) должен 63 млн рублей»- начал спикер.
Но есть и хорошие новости, по данным статистики, собираемость за 2018 год составила 99%, из которых население составляет 95%.

«Мы проводим большую работу с населением. В настоящее время действует акция «Весна- пени тают», постоянно происходит информирование должников различными способами», - сообщил Павел Овчаров.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.