1 августа 2017, 13:10
0 2353
0
0

Директор зареченского «Комбината школьного питания» прокомментировала ситуацию в компании

Директор зареченского «Комбината школьного питания» прокомментировала ситуацию в компании

По словам Людмилы Будной, положение комбината стабилизируется.

Напомним, имущество зареченского МП «Комбинат школьного питания» (КШП) заложено в обеспечение кредита, выданного Московским Вексельным банком муниципальному «Ремонтно-строительному комбинату» на строительство жилья. Часть кредита в размере 60 млн. рублей была переоформлена на Фонд жилья и ипотеки Заречного, который просрочил погашение, поэтому банк требует возврата денег и взыскания на имущество КШП в суде. Также КШП длительное время не расплачивается  за продукты с пензенским ООО «ПродТорг». 

В редакцию Первого пензенского портала поступил ответ на запрос от директора МП «Комбинат школьного питания» Людмилы Будной. Она считает, что ситуация с КШП некритичная, и возможное обращение взыскания на имущество комбината не повлияет на его деятельность, так как заложено только неиспользуемое здание.

- На сегодняшний день [28 июля] идет подготовка подписания соглашения о поэтапном погашении образовавшейся задолженности перед ООО «ПродТорг» (по графику). В июле 2017 года МП «КШП» уже перечислил ООО «ПродТорг» 200 тыс. рублей в счет погашения данной задолженности, - прокомментировала Людмила Будная. -

Финансовое состояние МП «КШП» по состоянию на 25 июля 2017 года значительно улучшилось по сравнению с состоянием на 1 января 2017 года, кредиторская задолженность снизилась на 7 млн. рублей.

Судебное разбирательство по иску Московского Вексельного Банка к Фонду жилья и ипотеки Заречного о взыскании свыше 60 млн.рублей никаким образом не повлияет на финансовое положение МП «Комбинат школьного питания». МП «КШП» выступает только залогодателем здания МП «КШП» в счет выдачи кредита Фонду жилья и ипотеки. В настоящий момент данное здание не используется в хозяйственной деятельности предприятия. В случае вынесения судебного решения МП «КШП» передаст здание, которое находится в залоге, Московскому Вексельному Банку, и на этом все исковые требования банка к МП «КШП» прекратятся.

Ранее ситуацию с КШП прокомментировал его учредитель - Комитет по управлению имуществом Заречного.

Фото school221.ucoz.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.