30 сентября 2019, 06:00
0 6557
0
0

Депутат Изранова начала печатать облигации

Депутат Изранова начала печатать облигации

Производство, которое возглавляет пензенский мундеп стало одним из первых предприятий малого бизнеса, выпускающим собственные облигации для Московской Биржи. Первый Пензенский Портал разбирался, насколько удачно данное решение.

Выход на рынок ценных бумаг – безусловно, решение правильное, но в то же время не самое простое. Тем более с облигациями. Ведь по сути, это ни что иное, как долговые расписки, данные некоторому количеству людей. Основной риск для вкладчика – это банкротство компании-эмитента. Получается, при неблагоприятном стечении обстоятельств люди могут потерять вложенные деньги. С другой стороны, при удачном ведении бизнеса, компания выплатит заявленные суммы с определенным доходом.

Депутат Городской Думы седьмого созыва Ольга Изранова, возглавляющая ООО «Моторные технологии», приняла волевое решение о выпуске облигаций компании. Решение поддержали ЦБ, Московская Биржа и Банк МСБ. Состав купона 15% годовых, ежеквартальные выплаты. Пензенское предприятие намерено расширяться и выходить на новые рынки, в числе которых европейские страны.

Новостью о выходе на рынок ценных бумаг представительница пензеской мундепии поделилась в своем аккаунте в фейсбуке. Тут ее сразу же поддержал коллега по депутатскому цеху – Николай Кузяков. А вот другой, не менее именитый пензенский бизнесмен Илья Иссаков выразил свое сомнение в решении, чем начал интересную дискуссию.

По мнению главы Бековского пищекомбината ставка в 15 процентов годовых является сильно завышенной.

Ольга Изранова подробно ответила на вопрос и объяснила, что в ее случае наиболее удобным вариантом привлечения средств в компанию стал именно такой шаг.

Другой, ожидаемый и правильный вопрос, появившийся от Ильи Иссакова был о гарантиях данных облигаций.

«Гарантия - только моя репутация. И она мне очень дорога», - ответила Ольга Изранова.

Подобный шаг вперед для малого бизнеса можно смело назвать точкой роста. Мы желаем депутату Израновой выходить на новые этапы в бизнесе и в политике, ведь рост в работе поможет и в депутатской деятельности.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.