15 мая 2020, 17:58
0 2773
0
0

Пензенский губернатор оценил новые дезинфицирующие тоннели

Пензенский губернатор оценил новые дезинфицирующие тоннели

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Ранее мы уже писали о том, что в Пензе планируется наладить производство дезинфицирующих тоннелей, предназначенных для поточной обработки посетителей, клиентов и персонала компаний. Софт устройства, разработанный местными программистами, предусматривает измерение температуры и систему идентификации. Дезинфицирующие тоннели запускаются за счет датчиков движения.

Сегодня Иван Белозерцев посетил завод «Моторные технологии», чтобы лично оценить новое оборудование.

Гендиректор предприятия Ольга Изранова рассказала губернатору, что новой продукцией уже заинтересовались компании из Республики Беларусь, а также из Краснодара, Челябинска, Новосибирска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Москвы.

«Конструкция может широко применяться – в учреждениях здравоохранения, образования, социальной сферы, на предприятиях и на открытом пространстве. В ближайшее время мы установим такие устройства в Пензенском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи, в областной больнице имени Бурденко, в Доме ветеранов. Будем приобретать установки пензенских производителей для решения важной задачи – сохранения здоровья людей», - констатировал глава региона.

фото

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.