24 сентября 2019, 16:13
0 4867
0
0

Безопасность прежде всего: «Ростелеком» презентовал деловому сообществу Пензы решения от киберугроз

Безопасность прежде всего: «Ростелеком» презентовал деловому сообществу Пензы решения от киберугроз

«Ростелеком» провел в Пензе бизнес-семинар по информационной безопасности на предприятиях. Специалисты провайдера рассказали представителям государственных и коммерческих структур о сетевых угрозах и способах защиты информационных активов.

Лев Дятлов, директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком», отметил, что набор решений для обеспечения информационной безопасности зависит от сферы деятельности, масштаба бизнеса и потенциального ущерба, который может понести организация.

Алексей Богданов, директор по развитию бизнеса по информационной безопасности МРФ «Волга» ПАО «Ростелеком», подчеркнул, что в условиях глобальной цифровизации защита от киберугроз становится приоритетной задачей. Сетевым угрозам подвержены и крупные предприятия, и малый бизнес.

Только за последний год центр мониторинга Solar JSOC зафиксировал более семисот тысяч компьютерных атак, при этом на 20% выросла доля критических инцидентов. Киберпреступники усложняют вредоносное ПО и наращивают темпы его создания. Их цель – получить контроль над инфраструктурой и финансами. Почти половина всех инцидентов происходит по вине пользователей: большинство сложных целенаправленных кибератак начинаются с фишинга. В 2018 году, по сравнению с предыдущим, почти в два раза выросло количество DDOs-атак.

Алексей Богданов:

«Для полноценной защиты информационных активов от сетевых угроз предприятиям необходимы решения, которые обеспечат комплексную безопасность. В этом помогут сервисы “Ростелекома”».

Базовую защиту сетевого периметра, корпоративной электронной почты и веб-приложений от сетевых атак обеспечат управляемые сервисы кибербезопасности Solar MSS. В противовес стандартным проектам они не требуют капитальных вложений, серьезных временных затрат и человеческих ресурсов.

Мониторинг, реагирование и расследование инцидентов информационной безопасности обеспечивают аналитики центра Solar JSOC. Центр также оказывает услуги по проверке устойчивости организаций к кибератакам, эксплуатации и администрированию систем защиты.

Ольга Исаева, ведущий бизнес-аналитик Ростелеком Solar, рассказала о решении Solar webProxy для контроля доступа сотрудников к приложениям и веб-ресурсам::Исаева

«Сервис поможет организациям отслеживать деятельность сотрудников в интернете. Такая практика повышает трудовую дисциплину, развивает культуру информационной безопасности при обращении с конфиденциальными данными и снижает риски заражения корпоративной инфраструктуры вредоносным ПО». 

* * *

Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое предоставляет услуги на территории Приволжского федерального округа.

МРФ «Волга» объединяет 12 региональных филиалов: в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

МРФ «Волга» располагает магистральными каналами связи, а также сетями местной фиксированной телефонной связи. На территории Поволжья «Ростелеком» оказывает полный комплекс современных телекоммуникационных сервисов, включая проводную и мобильную телефонную связь, скоростной доступ в интернет, интерактивное телевидение, облачные решения для частных и корпоративных клиентов, а также органов государственной власти.

Количество интернет-пользователей широкополосного доступа превышает 1,9 млн, из них более 1,2 млн получают услуги по оптической сети передачи данных. Свыше 870 тыс. абонентов смотрят уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». Всего абонентская база МРФ «Волга» насчитывает более 5 млн клиентов.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.