2 декабря 2021, 06:00
0 6495
0
0

Банкроты ноября: неудачи дорожников Асланянов и фиаско кинотеатра «Роликс»

Банкроты ноября: неудачи дорожников Асланянов и фиаско кинотеатра «Роликс»

Кому из организаций Пензенской области пришлось не сладко в последний месяц осени, читайте в обзоре от Первого Пензенского портала.

В ноябре улов на банкротные иски оказался совсем невелик, но в таких случаях бывает так, что в сети попадаются довольно интересные случаи.

Известный в Пензе бизнесмен продолжает судебные тяжбы с семейством Асланян. В Картотеке арбитражного суда Пензенской области появилось дело о заявлении несостоятельности Асланян Азнив Князевны. Долг женщины перед бизнесменом, по данным дела составляет 11 миллионов 796 тысяч рублей.

Предприниматель известен пензенскому бизнес-сообществу открытием павильонов под брендом «Цветкофф» и «Цветы» на муниципальной земле без соответствующих документов. Кроме этого, бизнесмен Бшар Асланян занимал у бизнесмена сумму в размере 12,4 миллиона рублей. Деньги истец забирал также через суд. Но то дело было еще в 2019 году, неужели за два года бизнесмены так и не решили свои вопросы по долгам? Или это уже новый прецедент?

Так или иначе, суд принял заявление истца и теперь стороны встретятся в 2022 году.

ООО «Колизей» банкротит «Пачелмская дорожнопередвижная механизированная колонна». Ответчик задолжал истцу сумму 2 миллиона 187 тысяч рублей. Кстати, учредителем ООО «Колизей» является уже известный нам предприниматель Бшар Асланян. Вот у кого точно ноябрь выдался совсем неудачным.

Встреча сторон назначена на 20 декабря, так что у бизнесмена еще есть шанс оплатить все долги…

ООО «Вольгафильм», достаточно известный в России кинопрокатчик подал в суд на понзенскую компанию «Ди Ви Ай Синема Пенза», более известную под брендом кинотеатра «Роликс», что некоторое время назад располагался в ТЦ «Суворовский». Но дело не было принято в производство. Кстати, это не первый случай, когда компанию пытаются банкротить, но дело не берут в работу. Тремя месяцами ранее истцом против бывшего кинотеатра был ФНС Росии, но история также не получила продолжения.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.