20 мая 2019, 11:50
0 1806
0
0

Ассоциация «Станкоинструмент» назвала «СтанкоМашСтрой» флагманом отрасли станкостроения

Ассоциация «Станкоинструмент» назвала «СтанкоМашСтрой» флагманом отрасли станкостроения

Вице-президенты Российской Ассоциации производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент» Алексей Песков и Виктор Ивахов изучили, как работают производители станков в Пензе.

Делегация из столицы посетила завод «Пензкомпрессормаш» и «СтанкоМашСтрой». Основной целью поездки стало посещение предприятий для дальнейшей оценки перспектив развития, а также возможности дальнейшего сотрудничества в рамках российского рынка.

Нужно отметить, что предприятия, осмотренные членами Ассоциации находятся в тесном сотрудничестве. «Пензкомпрессормаш» изготавливает для «СтанкоМашСтрой» станины для станков.

С предприятием «СтанкоМашСтрой» Алексей Песков и Виктор Ивахов ознакомились в компании председателя правительства Пензенской области Николая Симонова и генерального директора компании Олега Кочеткова. Так, осмотрев все этапы производства станков, воодушевленные гости поделились своими впечатлениями:

«СтанкоМашСтрой» очень хорошо развивается. Тут просто сказка. Я могу с уверенностью сказать, что сегодня он является одним из флагманов российского станкостроения», - подчеркнул вице-президент Ассоциации «Станкоинструмент» Алексей Песков.

«Российский рынок не очень большой, а расти нужно опережающими темпами. Но для этого нужны технологии. Моя задача – привлечь на «СтанкоМашСтрой» западного инвестора. А на его примере и на другие малые и средние предприятия. Это даст мощный толчок для развития российского станкостроения», -резюмировал гость предприятия.

На сегодняшний день развитием промышленности в России обеспокоены не только сами представители этой отрасли, но и сам Президент Владимир Путин. В связи с этим появляются задачи о повышении уровня станкостроения в целом.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.