5 октября 2020, 15:07
0 1539
0
0

В Каменке состоялся финал областного фестиваля школьного спорта

В Каменке состоялся финал областного фестиваля школьного спорта

Мероприятие проведено в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт».

Представители более 40 спортивных клубов приехали в город Каменка Пензенской области, чтобы побороться за победу в финале регионального фестиваля школьного спорта.

В начале мероприятия перед собравшимися выступил депутат фракции «Единая Россия» Государственной Думы Иван Фирюлин.

«Школьники, приезжая на такие соревнования, не только демонстрируют свои спортивные достижения, но и получают большой заряд спортивного азарта, новые стимулы к дальнейшим занятиям спортом, приобретают новых друзей, заряжаются таким количеством позитивных эмоций, что вовлекают в орбиту спорта и других ребят, а нередко и родителей. Спорт – это не только здоровье, но и занятость, умение достигать результата, владеть собой, работать в команде. Спорт помогает формировать у детей волю к победе, ответственность, дисциплину. Я бы хотел напомнить слова Президента, который сказал, что развитием детского спорта нужно заниматься постоянно. Держать это в поле зрения, в фокусе нашего внимания, не упускать из вида.  Мне приятно видеть, что с каждым годом участников подобных спортивных мероприятий в Пензенской области становится все больше. И мы, взрослые, должны делать все для того, чтобы спорт, занятия физической культурой стали неотъемлемой частью жизни наших детей», - сказал он.

За активную гражданскую позицию, пропаганду физической культуры и здорового образа жизни пензенские единороссы от имени секретаря регионального отделения партии Валерия Лидина отметили благодарностями преподавателя физкультуры школы села Федоровка Каменского района Алексея Ларина, преподавателя МБОУ ДО спортивной школы «Дорожник» Анастасию Шевченко, преподавателя физической культуры школы № 5 Татьяну Мишанину, а также семьи Загудаловых, Айкашевых и Артюшкиных.

Школьники состязались в таких дисциплинах как шахматы, настольный теннис, стритбол и мини-футбол.

Третье место завоевала школа № 2 г. Каменки, второе - школа № 8 г.Каменки, первое - школа № 4 г.Каменки.

Все участники получили бейсболки, рюкзаки и футболки с логотипами фестиваля школьного спорта. Победители награждены памятными подарками и дипломами.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.