31 мая 2019, 20:00
0 1475
0
0

Пензенской «Лагуне-УОР» купят автобус и выделят миллион рублей

Пензенской «Лагуне-УОР» купят автобус и выделят миллион рублей

Соответствующие поручения дал Иван Белозерцев.

Сегодня в Губернаторском доме глава региона встретился со спортсменками из клуба "Лагуна-УОР". Как известно, клуб является семикратным обладателем Кубка России по мини-футболу среди женских команд.

«У нас уже сложилась добрая традиция – встречаться с командами, одержавшими победу на российском или европейском уровне, подводить итоги сезона, благодарить за результат. Я хочу сказать вам спасибо за прекрасную игру. То, что вы выиграли Кубок – это огромное достижение. Каждая победа нашей молодежи на спортивных, творческих либо профессиональных соревнованиях – это победа всей Пензенской области, ее прославление», - подчеркнул Белозерцев.

Также он добавил, что развитию в регионе физкультуры и спорта, как и прежде, будет уделяться особое внимание.

«Нужно, чтобы жители Пензенской области выбирали здоровый образ жизни с самого детства, и именно вы сейчас являетесь примером для тысяч мальчишек и девчонок, поэтому я искренне хочу, чтобы «Лагуна» развивалась и дальше», - цитирует главу областной исполнительной власти пресс-служба регионального правительства.

Кроме того, Иван Александрович поручил решить вопросы с медобслуживанием футболисток, покупкой им автобуса для выездных игр, а также выделить из внебюждетных источников один миллион рублей.

Капитан команды Ксения Олькова, в свою очередь, поблагодарила губернатора за поддержку развития мини-футбола и пригласила его на игры клуба.

В конце встречи вратарю Марии Сурниной и президенту клуба Виталию Антонову вручили почетные грамоты, а всем остальным - благодарственные письма.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.