0 3071
0
0

Пензенский лыжник Алексей Червоткин стал серебряным призером Кубка Мира

Пензенец Алексей Червоткин завоевал серебряную медаль с составе российской сборной на эстафете Кубка Мира по лыжным гонкам в Чехии.

Студент Пензенского государственного университета Алексей Червоткин в составе российской мужской команды завоевал серебряную медаль в гонке 4 по 7,5 километров на этапе Кубка Мира по лыжным гонкам. Алексею достался третий этап эстафеты.

Главным соперником пензенца на третьем этапе гонки стал спортсмен из Норвегии Матиас Рундгрин. Перед стартом, отставание российской команды от норвежской составляло 28 секунд, на первом круге третьего этапа оно возрасло до 38. При этом, а еще 6 соперников догоняли Червоткина.

Но уже на 5 километре Алексей отыграл у лидера 5 секунд, при этом увеличил отрыв от преследователей. Между Червоткиным и Рундгрином началась борьба за лидерство. В итоге, пензенцу удалось сократить отставание до 30 секунд перед тем, как передать эстафету следующему спортсмену.

На четвертом этапе Алексея Червоткина сменил Сергей Устюгов, который пришел к финишу вторым. В результате, российская сборная стала серебряный призером Кубка Мира по лыжным гонкам.