0 2007
0
0

Пензенская «Лагуна-УОР» завершила чемпионат России победой

Пензенская женская мини-футбольная команда «Лагуна-УОР» стала бронзовым призером чемпионата России среди команд Высшей лиги.

30 апреля 2016 года, пензенская «Лагуна-УОР» одержала победу над «Тюменью» в завершающем матче чемпионата России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги. Игра на домашнем поле завершилась со счетом 3:1 в пользу пензенских футболисток.

Первый гол в матче Александра Чернова из «Лагуны» забила в начале 2 тайма. А на 28 минуте второй мяч в ворота соперниц отправила Мария Крупина. Финальный гол забила Ксения Олькова.

Единственный мяч оказался в воротах пензенской команды за 4,5 минуты до конца матча.

После  матча состоялась торжественная церемония награждения футболисток «Лагуны-УОР» бронзовыми медалями чемпионата России. В ней приняли участие инспектор матча Александр Мирошников, министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский, председатель федерации футбола Пензенской области Николай Болеев. Кубок за третье место был вручен капитану пензенской команды Оксане Пеговой.