9 марта 2024, 17:08
0 961
0
0

Жителям Пензы сообщили о методах мошенничества в период праздников

Жителям Пензы сообщили о методах мошенничества в период праздников

Администрация Пензы предупредила пензенцев о возможных мошеннических схемах в праздничные дни, разместив соответствующее предостережение в Telegram-канале.

Одним из наиболее распространенных методов действий интернет-мошенников оказалось создание фальшивых веб-сайтов, которые внешне схожи с официальными страницами известных компаний. Пользователи, проводящие транзакции или бронирующие услуги, могут столкнуться с ситуацией, когда они не получают заказанных товаров или услуг.

Еще одним распространенным методом обмана являются схемы «уникальных предложений» скидок и распродаж, зачастую приводящие к необоснованным переплатам для потребителей.

Чтобы не столкнуться с мошенниками, внимательно проверяйте адрес сайта в строке браузера, поскольку даже один символ может отличать фальшивый сайт от официального. Также следует быть осторожным в отношении рекламы и предложений, лучше предварительно сравнивать цены в сети.

Пользователям советуют избегать перехода по подозрительным ссылкам и обращать внимание на процесс оплаты, предпочитая официальные магазины и маркетплейсы, где оплата происходит через платежную страницу банка.

Дополнительной мерой безопасности является активация двухфакторной аутентификации в мессенджерах и социальных сетях. Даже если злоумышленники угадают пароль к аккаунту, пользователю отправят код подтверждения, необходимый для входа в соцсеть.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.