30 мая 2016, 16:38
0 1924
0
0

Зареченец утонул на «Лесном» пруду

Зареченец утонул на «Лесном» пруду

В преддверии открытия купального сезона, который стартует 1 июня, мэр Заречного Вячеслав Гладков проверил готовность зоны отдыха «Лесная», где в несанкцианированном месте купания 28 мая 2016 года утонул мужчина.

Трагедия произошла около 22:00 28 мая, когда 46-летний зареченец и его подруга вышли на прогулку. Мужчина решил искупаться, залез в воду и неожиданно начал тонуть. Девушке некого было позвать на помощь, потому что в темное время суток вблизи пруда не оказалось людей. 

— Вызванные на место происшествия спасатели обследовали дно, но ночью им не удалось найти тело. В воскресенье к поиску утонувшего были привлечены водолазы из Пензы, - пояснил следователь Зареченского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ Руслан Матурин.

Около 12:00 29 мая водолазы обнаружили тело мужчины в 10 метрах от берега, на нем не было признаков насильственной смерти.

В настоящее время поданному факту ведется проверка.

В целях обеспечения безопасности отдыхающих, мэр Заречного Вячеслав Гладков поручил своевременно устранять здесь так называемые «тарзанки», самовольно обустраиваемые некоторыми горожанами для прыжков в воду. 

— Через каждые два метра под водой пеньки. Прыгать с «тарзанки» здесь очень опасно. Если привязывают веревки — надо их отрезать, а если собираются прыгать — останавливать за руку, - подчеркнул он.

Он также дал поручения по приведению в порядок травянистого берега пляжа, обустройству здесь волейбольной и футбольной площадок, установке теннисных столов.

Фото: ria.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.