4 апреля 2017, 16:42
0 1771
0
0

Заместитель прокурора Пензенской области Грибов нагрянул в ИК-8

Заместитель прокурора Пензенской области Грибов нагрянул в ИК-8

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения.

Заместитель прокурора региона Грибов И. В. Провел проверку в ФКУ ИК-8 УФСИН России по Пензенской области.

«Выявлены факты ненадлежащего контроля за осужденными со стороны администрации, в результате чего содержащимися в колонии лицами использовались запрещенные на режимной территории предметы: электрокипятильники, электроудлинители, заточки кустарного производства, лезвия от одноразовых бритвенных станков, лекарственные препараты без медицинского назначения. В одной из жилых секций обнаружена самодельная электрическая проводка, запитанная в электрическую сеть исправительного учреждения. Непосредственно у осужденных изъят ключ, позволяющий открывать локальные секторы исправительного учреждения и свободно передвигаться по режимной территории», - пояснили в пресс-центре Прокуратуры Пензенской области.

Помимо прочего, было установлено, что руководство колонии не приняли ранее сделанные замечания о необходимости выполнения ремонта напольного покрытия. Из-за данного недостатка осужденные оборудовали под полом места для хранения запрещенных предметов.

В адрес руководителя областного УФСИН внесены представления об устранении нарушений и привлечении сотрудников к дисциплинарной ответственности.

Фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.