25 июля 2019, 06:00
0 1723
0
0

Чёрный пояс по чёрному пиару. Зачем пензенские строители сбросили бродячую собаку с 8 этажа?

Чёрный пояс по чёрному пиару. Зачем пензенские строители сбросили бродячую собаку с 8 этажа?

Несколько дней назад в пензенских соцсетях вновь кипели страсти. На этот раз городская общественность требовала прибить к позорному столбу, убить, растоптать, расстрелять, сжечь и посадить строителей, якобы выбросивших с восьмого этажа строящегося дома собаку.

В конце прошлой недели, 18 июля, несколько городских СМИ опубликовало новость от читателя. Мужчина рассказал историю, достойную настоящего триллера: автор записи якобы увидел, как жестокие работники стройки рано утром выкинули с балкона строящегося дома собаку.

Несчастное животное, по словам очевидца, от сильного удара о землю громко визжало и скулило. В это же время другие и не менее жестокие рабочие подогнали экскаватор, вырыли для свежеубиенной собаки яму и немедленно зарыли.

Автор данного остросюжетного кошмара в интервью СМИ сообщил, что собака, по всей видимости, решила переждать грозу в здании, а потом и вовсе там заночевала. Ну а запись уже передана в Интернет-приемную областной прокуратуры для разбирательств по существу.

Попробуем же разобраться, дорогие друзья, в том, что на самом деле случилось рано утром на строительной площадке. А заодно посмотрим видео, которое предоставил мужчина.

Вот такой черный пиар в стиле 90-х годов. Только вот против кого он направлен? Об этом чуть позже. А пока о сути того, что мы увидели.

Как видно на записи, некие строители грузят некую мертвую собаку на мешки и куда-то волокут. Все происходит на фоне многоэтажного строящегося здания, а между строителями и оператором стоит экскаватор и подъемный кран.

Стоит начать с того, как животное попало на восьмой этаж строящегося дома. На самом деле собаки очень неохотно забираются по лестницам. Все дело в том, что даже домашних собак к движению по лестнице нужно приучать. Особенно, если речь идет о спуске. Все дело в самой механике ходьбы и страхе перед лестницей. Бродячую собаку учить бегать по лестницам некому, а даже если она где-то надрессировалась сама, то предпочтет спуститься в прохладный подвал, нежели карабкаться на восьмой этаж. То есть, чтобы сбросить животное с восьмого этажа, его сначала нужно туда поднять, преодолевая активное сопротивление перепуганного животного.

Следующая логическая «дыра» в предложенном «очевидцем» сюжете заключается в звуке. На всех 20 секундах видеозаписи, которые предоставил мужчина, слышно только нормальный городской шум – проезжающие автомобили да ветер. Но постойте! Ведь автор сам утверждал, что начал запись сразу после падения животного и оно скулило и визжало. То есть, на записи мы должны были услышать все эти, без сомненья, ужасные звуки.

Возникает целый ряд вполне закономерных вопросов. Зачем рабочим, у которых, вообще-то, есть строгий план, кидать в окна собак? А экскаваторщику больше нечем заняться, кроме как жечь топливо и наматывать моточасы, копая яму безвременно отбросившему коньки Бобику? Как он вообще потом объяснит эту неучтенную дырку в земле прорабу? По всей видимости, рабочий день на стройке нельзя считать начатым, если с последнего построенного этажа в ритуальных целях не сброшена бродячая собака. Или же этаж не считается завершенным, пока с него, видимо, для проверки высоты, не скинут какую-нибудь скотинку.

Комментаторы в социальных сетях сразу же разделились на два лагеря: недоверчивые и агрессивные. Недоверчивые задали перечисленные нами вопросы, а агрессивные начали призывать расправиться со строителями и, как ни странно, с недоверчивыми комментаторами. Вот некоторые избранные комментарии. К слову, было бы очень неплохо, если бы прокуратура проверила авторов перечисленных нами высказываний на экстремизм и призывы к физической расправе.

А теперь давайте перейдем к причинам появления видео в сети. Зачем автор распространил свой киношедевр? Ларчик просто открывается. Нас пытаются убедить, что была заснята стройплощадка , где дом строится одной из крупнейших в Пензе компаний. Тем более, что на предоставленном видео нет никакой привязки к местности, но автор утверждает, что дело было в Терновке. А в конкурентной борьбе полить грязью противника – самое милое дело. И нанять какого-нибудь «очевидца», который расскажет о зверствах строителей-живодеров не так уж и дорого. И эту нашу теорию подтверждают сами комментаторы, четко указывая, ради чего был весь этот сыр-бор.

Что же случилось на самом деле? Это знает только сама собака, но она уже никому ничего не расскажет. Однако, скорее всего, животное просто умерло на территории стройки и рабочие, после планерки, получили задание захоронить его в какой-нибудь траншее, чтобы не воняло и не портило санитарную обстановку. Мы ведь даже не видели, куда рабочие унесли труп собаки. Вероятнее всего, его захоронили в углубленной на метр-другой траншее под какие-нибудь коммуникации, а то и вовсе выкинули в мусорный бак, так как моточас экскаватора денег стоит, а бродячая собака и живая никому не нужна была.

Более того, из видео не очень понятно, где и когда оно было снято. Как вообще можно узнать указанный район застройки? Впрочем, особенность современных вбросов в соцсети такова, что им верят. Верят и в тысячи цыган, захвативших Пензу, верят и во взрывающиеся от плохой воды унитазы. Почему бы не воспользоваться управляемой народной молвой, чтобы устранить конкурента?

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.