16 января 2017, 01:12
1 1917
0
0

Власти Киргизии назвали имена семерых погибших в ДТП под Саратовом

Власти Киргизии назвали имена семерых погибших в ДТП под Саратовом

Напомним, в соседнем регионе произошло лобовое столкновение минивена «Тойота» и большегруза «Вольво». Известно, что фура ехала из Пензы.

Ранее Первый пензенский портал сообщал, что в ночь с 14 на 15 января в Петровском районе Саратовской области 37-летний водитель фуры «Вольво» с полуприцепом не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с минивеном «Тойота». Большегруз следовал из Пензы в Саратов. От удара оба ТС вылетели в кювет. В результате ДТП на месте скончались водитель и шесть пассажиров японской иномарки.

Поздне в СМИ появилась информация о том, что погибшими являются граждане стран ближнего зарубежья.

Спустя время официальный сайт посольства Киргизии в Москве сообщил, что скончавшимися являются четыре гражданина Кыргызской Республики, двое граждан Республики Узбекистан и один гражданин Республики Таджикистан. В пресс-релизе были названы имена погибших киргизев. Ими стали:

  1. Анашев Алмазбек Шакирович, 01.10.1974 г.р., адрес проживания в Кыргызстане: село Красный Маяк Узгенского района Ошской области;
  2. Боронов Долатбек Абдуманапович, 15.11.1985 г.р., адрес проживания в Кыргызстане: село Комсомол Сузакского района Джалал-Абадской области;
  3. Касымова Жазгул, 28.12.1983 г.р., место жительства в Кыргызстане не известно. В России зарегистрирована по адресу: г.Москва, ул.Вторая Рощинская д.4;
  4. Молдошев Айдарбек Бекболотович, 30.04.1970 г.р. (водитель автомашины TOYOTA), адрес проживания в Кыргызстане: село Жаны-Акман, Базар-Коргонского района Джалал-Абадской области. 

Известно, что на место случившегося выехал представительства государственной службы миграции при правительстве Киргизии в России и представитель киргизской диаспоры в Саратовской области.

Первый пензенский портал следит за ходом новостей.

Фото: http://vistanews.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Пьер без уха...

    16 января 2017, 1:52

    Оценка:

    что значит не справился ? Гонять надо меньше по трассам...Эти дальнобои вообще офигели-устраивают гонки...

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет