9 марта 2016, 16:28
0 2527
0
0

Владелец злополучной маршрутки: «Микроавтобус был полностью исправен»

Владелец злополучной маршрутки: «Микроавтобус был полностью исправен»

Владелец и директор Ульяновской компании-перевозчика, которой принадлежит злополучная маршрутка, заявил, что состояние транспортного средства соответствовало требованиям безопасности.

Напомним, 2 марта 2016 года на 655 километре трассы М-5 «Урал» в Бессоновском районе Пензенской области у села Николо-раевское произошло смертельное ДТП. В результате столкновения микроавтобуса Mercedes и грузовика погибли 9 человек. Еще 3 человека госпитализированы в медицинские учреждения. 28-летний водитель Дамир Куликов находится под стражей.

Владелец и директор ульяновского ООО «Вектор Авто»  Павел Данилин дал интервью корреспондентам 73online. По его словам версия о том, что водитель выехал в роковой рейс на летней резине, является выдумкой.

- Автомобиль был исправлен. Перед тем, как его выпустили на линию из Ульяновска, он прошел техосмотр, никаких нарушений не выявлено. В каком состоянии он был в момент аварии - покажет экспертиза, сейчас идет предварительное следствие. Это не правда, что была летняя резина. Резина была межсезонная, пригодная, новая. Протектор соответствовал всем необходимым критериям. Водитель работал в нашей компании с 2012 года, жалоб на него от пассажиров ни разу не поступало. Он считался опытным перевозчиком, стаж вождения у него - с 2004 года. Были, конечно, нарушения ПДД, как и у большинства автолюбителей, в частности, по превышению скорости. То, что случилось под Пензой, большая трагедия. Я, как собственник бизнеса, сотрудничаю со следствием. Кроме того, я взял на себя полностью расходы по перевозке одного погибшего жителя Санкт-Петербурга. Наша компания работает на рынке с 2011 года, это первый случай за все 5 лет работы, — прокомментировал Павел Данилин.

Есть ли правда в словах перевозчика и, действительно ли, маршрутка отправилась в Ульяновск в исправленном состоянии и на хорошей резине - определит следствие.

Сегодня, 9 марта 2016 года, следователи провели обыск в офисе «Вектор Авто». Были изъяты графики работы водителей, трудовые договоры, журналы инструктажей, сведения о медицинских осмотрах, проверки предрейсового технического состояния микроавтобуса, лицензии и так далее. Также допрошено руководство и работники автотранспортного предприятия.

Фото: 58.mvd.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.