9 августа 2020, 10:33
0 767
0
0

В Пензе мужчина, пытаясь заработать, потерял 12 тысяч долларов

В Пензе мужчина, пытаясь заработать, потерял 12 тысяч долларов

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В апреле этого года 41-летний мужчина заметил в интернете рекламу. В ней говорилось, что можно приумножить свой капитал, играя на бирже. Тогда заявитель решился на данную авантюру и оставил свои контакты для связи. Долго ждать не пришлось. Ему позвонил неизвестный и представился сотрудником брокерской организации и предложил принять участие в биржевых торгах. Для этого заявителю нужно было пополнить брокерский счёт на 100 долларов США. Он согласился и выполнил условие.

Так в течение двух месяцев, пензенец периодически пополнял свой брокерский счёт, перечислив по указанию незнакомцев деньги со своей карты на счета пяти банковских карт неизвестных лиц 9,5 тысяч долларов. Когда он увидел на сайте, что вложенная им сумма достигла 27 тыс. долларов, он принял решение вывести эти средства и закрыть брокерский счёт.

Пытаясь забрать деньги, ему позвонил неизвестный и сказал, что для вывода денег якобы необходимо заплатить комиссию в размере 2,5 тыс. долларов. Гражданин так и сделал, однако денег так и не получил. Сотрудникам полиции он сказал, что знал о таких способах обмана.

На данный момент проводится проверка.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.