21 июня 2017, 16:35
0 2155
0
0

В СУ СК рассказали, как житель Каменки захлебнулся в яме с водой

В СУ СК рассказали, как житель Каменки захлебнулся в яме с водой

Следователи огласили предварительную версию случившегося и организовали по данному факту проверку.

Как сообщал ранее Первый пензенский портал, инцидент случился в минувший понедельник, 19 июня. Около 19.15 вечера в каменскую полицию обратилась женщина, сообщившая, что ее супруг 1967 года рождения упал в заполненную водой яму глубиной около пяти метров в помещении заброшенной насосной станции и утонул.

Спустя время в пресс-центре СУ СК РФ по Пензенской области назвали предварительную версию случившегося.

«Мужчина в вечернее время возвращался домой со своей гражданской супругой. Проходя мимо заброшенного недостроенного сооружения, расположенного на ул. Советская в в городе Каменка, мужчина решил показать спутнице, где проводил свое детство. Несмотря на наличие предупреждающей надписи «опасная зона», он зашел в здание, внутри которого располагались резервуары глубиной до 15 м, заполненные водой. Поскольку в помещении было темно, мужчина ступил на водную гладь и начал тонуть», - сообщается в пресс-релизе ведомства.

Гражданка пыталась оказать помощь, но ситуации это не помогло. Мужчина утонул.

Сотрудники Следкома начали доследственнуую проверку. Сейчас выясняется, кому принадлежит сооружение, и кто отвечает за безопасность на данной территории. В результате проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Фото: avoidablegambit.blogspot.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.