21 марта 2016, 12:18
0 3595
0
0

В Пензенской области вор-рецидивист вернет своей жертве более 1,3 миллионов рублей

В Пензенской области вор-рецидивист вернет своей жертве более 1,3 миллионов рублей

В марте 2015 года вор вынес из квартиры предпринимателя ювелирные изделия и деньги на общую сумму более 1,3 миллионов рублей. В июне он решил повторить грабеж, но на этот раз остался без «добычи».

Житель Земетчино проник в дом местного предпринимателя, отжав створку пластикового окна. Мужчина украл из жилища 25 ювелирных украшений, 8 монет из драгметаллов, 740 тысяч рублей и 105 долларов. Позже похищенное имущество было оценено на сумму более 1,3 миллионов рублей.

Спустя несколько месяцев, в июне 2015 года он решил повторно ограбить этого же предпринимателя. Когда хозяин дома находился на выпускном вечере своей дочери, а в его жилище никого не было, злоумышленник взломал сейф, в надежде заполучить деньги. Но хранилище оказалось пустым и вор скрылся с места преступления.

В судебном заседании виновным себя похититель не признал, показав, что кражу не совершал, ранее, в ходе следствия давал признательные показания и написал явку с повинной под давлением сотрудников полиции. Не смотря на это, доказать вину мужчины все-таки удалось.

1 февраля 2016 года суд Земетчинского района Пензенской области признал местного жителя виновным в краже с проникновением в особо крупном размере и покушении на кражу с проникновением и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, вор обязан возместить пострадавшему всю сумму похищенного им имущества, она составляет более 1,3 миллионов рублей.

Судебная коллегия по уголовным делам облсуда оставила приговор без изменения.

Фото: atvmedia.ru

 

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.