24 марта 2016, 13:27
0 1962
0
0

В Пензенской области турбаза выплатит пострадавшей женщине 230 тысяч рублей

В Пензенской области турбаза выплатит пострадавшей женщине 230 тысяч рублей

Жительница Пензенской области отсудила у базы отдыха села Ива Нижнеломовского района 230 тысяч рублей. Женщина получила 4 перелома из-за того, что надувные сани выехали за пределы трассы и натолкнулись на опору канатной дороги.

С февраля 2014 года по апрель 2015 года травмированная женщина перенесла несколько операций. На собственные средства она приобрела комплект имплантов и до сих пор продолжает принимать лекарства для лучшего восстановления костной ткани и суставов, а передвигается с помощью костылей или трости. Кроме того, она утратила общую трудоспособность, что значительно снизило ее возможности в выборе работы.

Нижнеломовский районный суд признал директора базы отдыха виновной в случившемся и условно лишил ее свободы на 1 год 6 месяцев с таким же испытательным сроком.

Кроме того «База отдыха села Ива» обязана компенсировать моральный вред пострадавшей, выплатив сумму 230 тысяч рублей. Однако от компенсации морального ущерба истица отказалась.

Если средств у турбазы окажется недостаточно, то компенсация будет взыскана с Голицынского сельсовета, так как его администрация является собственником имущества базы отдыха.

Ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда, однако она осталась без удовлетворения. Решение вступило в законную силу вчера, 23 марта 2016 года. 

Фото: welcome2penza.ru 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.