23 июня 2016, 16:46
2 2387
0
0

В Пензенской области осужден виновник смертельного ДТП

В Пензенской области осужден виновник смертельного ДТП

Суд вынес окончательный приговор жителю Никольска, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал виновником смертельного ДТП.

Днем 24 июля 2015 года, пьяный мужчина, находившийся за рулем и его 36-летний пассажир решили покататься на автомобиле Toyota Camry по Никольску. На улице Октябрьской водитель, ехавший со скоростью около 70 километров в час, не справился с управлением, съехал на обочину и врезался в дерево. От полученных травм его товарищ, находившийся на пассажирском сидении, скончался на месте.

Житель Никольска сообщил суду, что вместе с погибшим другом пил пиво и коньяк в местном баре. За руль сел, чтобы только поставить машину и продолжить пить. Однако по дороге товарищ дернул его за руку, сам момент ДТП мужчина вспомнить так и не смог. 

Виновник ДТП выплатил супруге погибшего компенсацию. Стало известно, что мужчина имеет 3 группу инвалидности, психическое расстройство. Его неоднократно штрафовали за нарушение ПДД.

Принимая во внимание все обстоятельства дела, суд назначил любителю пьяной езды наказание в виде 1 года и 9 месяцев в колонии-поселении и лишения прав на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: 123ru.net

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    25 февраля 2017, 12:52

    Оценка:

    Не дёргал пассажир его за руку,и это в суде было доказано экспертизой.Что пишите всякую чушь.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Светлана

    25 февраля 2017, 12:45

    Оценка:

    Какую он мне выплатил компенсацию?Извинений не было,а Вы тут пишите про компенсацию

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет