2 ноября 2017, 10:24
0 2245
0
0

В Пензенской области чиновник попался на крупной взятке

В Пензенской области чиновник попался на крупной взятке

Злоумышленника обязали выплатить 200 тыс. руб. штрафа и приговорили к условному сроку.

Как сообщает пресс-центр Прокуратуры Пензенской области, 34-летний осужденный работал заместителем главы администрации Бессоновского сельсовета. Также в его обязанности входил контроль за исполнением обязательных работ на территории Бессоновского сельсовета отбывающими наказание по приговору суда. Помимо прочего, он должен был извещать извещать уголовно-исполнительные инспекции о количестве отработанных часов или об уклонении осужденных от отбывания наказания.

«Шиляев оформил фиктивный документ о якобы отработанных одним из таких осужденных часов для направления недостоверной информации в органы уголовно-исполнительной инспекции и не уведомил эти органы об уклонении осужденным от отбывания наказания. За это он лично получил взятку в размере 50 000 рублей», - пишется в пресс-релизе облпрокуратуры.

Суд приговорил правонарушителя к трем годам условно с испытательным сроком на три года, а также обязал выплатить штраф – 200 тыс. руб. Плюс к этому, в течение двух лет он не сможет занимать должности в госорганах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций. Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.

Фото: nikmedia.com.ua

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.