16 декабря 2016, 15:45
0 3130
0
0

В Пензе в кормушке для птиц нашли мертвого голубя

В Пензе в кормушке для птиц нашли мертвого голубя

Горожане рассказали о ситуации.

Некоторое время назад в редакцию портала progord58.ru обратилась жительница Пензы Елена Шоркина. Женщина прислала фото, на которой изображен замерзший в кормушке голубь. Как рассказывает горожанка, в одном из дворов неравнодушные граждане повесили самодельную кормушку для птиц. По мнению Елены, голубь захотел полакомиться, но не смог выбраться из поделки наружу.

Журналисты вышеуказанного издания обратились за комментарием к работнику ветеринарной клиники Наталье Беломытцевой. Вот, что сказала женщина по этому поводу:

«Очень много неравнодушных граждан, которые приносят подбитых, раненых, хромающих птиц в клинику. То, что на улицах вешают кормушки, говорит о небезразличии граждан к животным. Но кормушки нужно делать грамотно, как и подбирать пищу для птиц. Та, кормушка в которой умер голубь, совершенно не подходящая для прикорма голубей. Лучше для этого выбирать конструкции с маленькими отверстиями. Желательно, чтобы горожане еще обращали внимание на срез у бутылок. Он не должен быть острым».

Фото: topferm.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.