1 декабря 2017, 17:42
0 1893
0
0

В Пензе три подростка развернули масштабный наркобизнес

В Пензе три подростка развернули масштабный наркобизнес

В отношении одного из злоумышленников уголовное дело прекратили в связи с недостижением необходимого возраста.

Как установило следствие, в июне этого года три несовершеннолетних пензенца, возраст одного из которых не достиг 16 лет, решили заняться сбытом наркотиков. В интернете молодая преступная троица договорилась с неизвестным о получении оптовой закладки. 24 июня подростки ее забрали и сделали четыре закладки на территории Октябрьского района.

«В июле 2017 года подростки по указанию не установленного следствием лица забрали еще 2 «оптовых закладки», в которых находилось не менее 64 «закладок» с наркотическим веществом в крупном размере, которые они перенесли в квартиру одного из них. Через несколько дней молодые люди, разделив «закладки» между собой, направились их сбывать бесконтактным способом, используя методы конспирации. Однако довести свой преступный умысел до конца они не смогли, т.к. их противоправные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов», - сообщается на сайте СУ СК РФ по Пензенской области.

Одного из злоумышленников освободили от уголовного преследования в силу недостижения необходимого для ответственности возраста. В отношении остальных уголовное дело по ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) отправлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СК РФ по Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.