28 июля 2016, 17:14
0 1803
0
0

Трое липчан намеревались организовать наркотрафик в Пензу

Трое липчан намеревались организовать наркотрафик в Пензу

Три уроженца Липецкой области, среди которых – несовершеннолетняя девушка, планировали наладить поставки наркотиков в Пензу и Уфу.

С июня по июль 2015 года молодые люди закупали наркотики в Москве и Новосибирске. Однако сотрудники правоохранительных органов пресекли попытку перевезти запрещенные вещества из одного города в другой.

— При попытке провоза одним из членов данной преступной группы на поезде наркотического средства из Пензы в Уфу, правоохранители обнаружили и изъяли из незаконного оборота более 140 граммов синтетических наркотических средств, - рассказали представители пресс-службы Приволжской транспортной прокуратуры.

Железнодорожный районный суд Пензы признал молодых людей виновными. Несовершеннолетнюю приговорили к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, ее подругу, совершившую также действия по вовлечению несовершеннолетней в преступную деятельность,  –  к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, третьему члену группы назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Фото: molomo.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.