10 мая 2017, 18:17
0 2250
0
0

Следком начал «качать» администрацию Городищенского района за махинации с переселением из «авариек» в Сурске

Следком начал «качать» администрацию Городищенского района за махинации с переселением из «авариек» в Сурске

«Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных региональным управлением ФСБ России», - резюмировали в ведомстве.

Следствием установлено, что с 2013 по 2014 годы администрация Городищенского района в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья заключала муниципальные контракты с коммерческими строительными организациями на покупку за счет бюджета жилых помещений в строящихся многоэтажках в городе Сурск по завышенной цене. Далее, располагая информацией об имеющихся строительных дефектах и несоответствиях с нормативно-технической документацией, городищенские чиновники подписали акты приема-передачи квартир.

«В результате незаконных действий должностных лиц нарушены права и законные интересы граждан, подлежащих переселению на территории города Сурска из аварийного жилищного фонда, поскольку они были вынуждены проживать в помещениях, не отвечающих установленным  требованиям, а также причинен ущерб бюджету - администрации города Сурска в размере более 5 миллионов рублей», - сообщили в СУ СК РФ по Пензенской области.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц Городищенского района по ч. 1 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями).

Первый пензенский портал следит за ходом новостей.

Фото: primrep.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.