14 июля 2016, 12:22
0 2077
0
0

Рецидивист убил мужчину ледорубом прямо в больнице

Рецидивист убил мужчину ледорубом прямо в больнице

Железнодорожный районный суд Пензы признал мужчину виновным в убийстве.

Само преступление произошло еще в конце марта этого года. Осужденный, будучи пьяным, в служебном помещении хозяйственного корпуса одной из городских больниц поссорился с мужчиной. Оба, и убийца, и жертва, были знакомы и имели друг к другу претензии. Когда словесная перепалка долша до пика, осужденный взял в руки ледоруб, подошел к своей жертве и ударил ее по голове. Следоветели насчитали 34 удара в область головы и шеи. Потерпевший от полученных травм скончался на месте.
На суде убийца свою вину признал лишь частично. А судья решил, что вина доказана. В качестве смягчающих обстоятельств суд признал поведение потерпевшего, которое и стало поводом для преступления, частичное признание вины, сотрудничество со следствием и судом, раскаяние в содеянном и состояние здоровья подсудимого.
Отягчающими же обстоятельствами судом признаны алкогольное опьянение и особо опасный рецидив преступлений.
"С учетом обстоятельств дела, личности подсудимого, суд счел возможным исправление подсудимого лишь в условиях изоляции от общества, без ограничения свободы, и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима", - сообщили в пресс-службе Железнодорожного районного суда Пензы.
Заявленный потерпевшей стороной иск о компенсации морального вреда в сумме 50 000 рублей судом был удовлетворен в полном объеме. Приговор еще не вступил в законную силу и его можно обжаловать.

Фото: кадр из к/ф "Скалолаз"

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.