26 декабря 2017, 06:00
0 4356
0
0

Подвиг был, некролога – нет. Знакомые выдвигают свои версии странной смерти пензенского врача-анестезиолога

Подвиг был, некролога – нет. Знакомые выдвигают свои версии странной смерти пензенского врача-анестезиолога

Знакомые и коллеги Виктора Некешина, анестезиолога областного онкодиспансера, вспоминают о докторе исключительно как о хорошем человеке. Выясняются удивительные, даже героические подробности из жизни погибшего. А вот обстоятельства и причины его смерти все еще остаются тайной…

Трагедия случилась ранним утром, 20 декабря. Сотрудники Пензенского областного онкологического диспансера обнаружили в спортивном зале медучреждения бездыханное тело своего коллеги - врача-анестезиолога Виктора Некешина 1969 года рождения. По непонятным причинам представители онкодиспансера попытались скрыть факт случившегося от общественности. Несмотря на это, утечка информации все-таки случилась, сведения о трагедии начали появляться в местных СМИ. Удивительно, но ни на сайте учреждений, ни на электронных ящиках СМИ так и не появился официальный некролог от лица медучреждения. А вот друзья и коллеги о докторе вспоминают тепло и о смерти его говорят с сожалением. К примеру, бывший врач-радиолог онкологического диспансера Антон Столяров рассказал о его профессиональных и человеческих качествах:

«Если честно, я узнал об этом совсем не давно. Виктор Некешин был замечательный, добрейшей души человек. Свое дело он знал отлично. Был профессионалом», - сказал Столяров.

Появились комментарии и в социальных сетях. Пользователь facebook выразили мнение, что информацию о смерти врача пытались скрыть. Некоторые подумали, что он мог умереть от переутомления:

«Все и так понятно! На зарплату в 14 тыс не выжить. Все работают минимум на 2 ставки до усрачки в течении многих лет», - написал в комментарии Alexandr Rc.

Однако знакомые врача не согласились с этим мнением. Андрей Токарев рассказал о том, что доктор Некешин несколько лет назад проявил настоящий героизм во время пожара. По его словам, прямую причинно-следственную связь с трагедией имеет болезнь. Какая именно - не уточняется. Он написал, что она связана с последствиями подвига доктора на пожаре:

«Прекрасный был человек, отличный доктор, надежный товарищ. Несколько лет назад спас человека на пожаре, получил тяжелые ожоги, но выжил. Жаль, что так рано уходят лучшие... Работа здесь ни при чём. Болезнь. Эхо подвига...», - написал он.

Корреспондент Первого пензенского портала попытался выяснить и официальную версию случившегося. В пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области изданию сказали, что к настоящему моменту совершенно точно можно отмести криминальный след:

«В настоящий момент ведется проверка. Проходит судебно-медицинская экспертиза. Очевидных следов криминального характера на теле погибшего не обнаружено», - сказали в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.

Предварительной версии случившегося следователи назвать пока не могут. На вопрос журналиста, знает ли СУ СК о том, что Некешин работал в две смены и его смерть может быть связана с элементарным переутомлением, 1pnz получил отрицательный ответ. Также версию о переработке не подтвердил Антон Столяров.

Первый пензенский портал следит за развитием событий.

Фото: 1pnz

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.