2 июля 2016, 16:58
0 1844
0
0

Плотину на пруду, в котором утонула 14-летняя девочка, снесут

Плотину на пруду, в котором утонула 14-летняя девочка, снесут

Для обеспечения безопасности населения города Кузнецка, в частности детей и подростков, самовольно построенную плотину в овраге рядом с родником «Легкий», находящееся в районе Карпат, демонтируют до 10 июля.

Такое решение было принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое прошло в городской администрации 1 июля. По словам председателя комиссии, первого заместителя главы администрации Владимира Трошина, самовольно выстроенная плотина угрожает жизни и здоровью кузнечан, водоём является непроточным и вода в нем не соответствует санитарным нормам, согласно проведённым анализам в воде обнаружена кишечная палочка.

В рамках заседания управлению ГО и ЧС поручено произвести демонтаж плотины до конца следующей недели. Содействие в работе окажут городские коммунальные предприятия, предоставив всю необходимую технику. Чтобы не допустить ущерб жителям, проживающим вблизи водоема, работы по спуску пруда поручено провести максимально аккуратно. По завершении процедуры будет составлен акт о демонтаже ГТС.

Напомним, 25 июня во время купания в пруду «Легкий» погибла девочка 2009 года рождения. В данном пруду, как и в других водоемах Кузнецка, купание запрещено постановлением администрации «О запрете купания в несанкционированных и не оборудованных местах на водных объектах на территории города Кузнецка» № 1096 от 24.06.13г., в связи с тем, что водоемы не соответствуют требованиям нормативных документов.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.