1 февраля 2017, 00:49
0 2734
0
0

Пензенская прокуратура уличила УФСИН и СИЗО в нарушении закона

Пензенская прокуратура уличила УФСИН и СИЗО в нарушении закона

Устранение недостатков находится на контроле.

Некоторое время назад сотрудники Прокуратуры Пензенской области нагрянули с проверкой в территориальное Управление ФСИН России и следственный изолятор города. В ходе мероприятия были выявлены нарушения при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях, а также при применении дисциплинарных взысканий.

В ведомстве уточнили, что сообщения о совершенных преступлениях сотрудниками Управления в правоохранительные органы не направлялись.

«В нарушение требований Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» в ФКУ СИЗО-1 УФСИН от подозреваемых и обвиняемых до наложения взысканий не получалось письменное объяснение по поводу совершенного нарушения, - сообщается в пресс-релизе. - По этому основанию заместителем прокурора области отменено 6 дисциплинарных взысканий. Кроме того, выявлены недостатки при постановке обвиняемого на профилактический учет как лица, склонного к суициду и членовредительству».

Заместитель прокурора региона внес начальнику УФСИН России по Пензенской области представление. В настоящий момент документация находится на рассмотрении.

Областная прокуратура взяла под личный контроль устранение обнаруженных нарушений.

Фото: uldelo.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.