29 января 2016, 10:09
0 3206
0
0

Пензенец перевел мошеннице более 1,5 миллионов рублей

Пензенец перевел мошеннице более 1,5 миллионов рублей

Житель Октябрьского района Пензы стал жертвой мошенничества. Мужчина перевел на банковский счет неизвестной более 1,5 миллионов рублей.

28 января 2016 года, пресс-центр УМВД по Пензенской области сообщил, в полицию обратился житель Октябрьского района  с заявлением. Он рассказал, что стал жертвой мошенничества.

Пострадавший разместил на сайте Avito.ru объявление о продаже шубы своей дочери. Вскоре, на телефон мужчины позвонила неизвестная, она сказала, что хочет приобрести шубу и готова перечислить аванс и попросила продиктовать номер карты.

На телефон заявителя пришло сообщение о том, что на его счет поступило 270 тысяч рублей, а затем 1 миллион 388 тысяч рублей. После чего, неизвестная снова позвонила мужчине и сказала, что ошиблась при переводе и отправила не верную сумму.  Деньги необходимо перевести на другой счет.

На указанные реквизиты мужчина перечислил сначала 100 тысяч рублей, а затем еще 1 миллион 531 тысячу рублей. На следующий день, в офисе банка мужчина обнаружил, что с его счета списан 1 миллион 631 тысяча рублей.

На самом деле, мужчина не должен был ничего возвращать. Мошенница, имея номер карты, зашла в онлайн-банк и перевела деньги с его сберегательного счета на его же карту. Мужчине поступило сообщение о зачислении, но на самом деле все эти деньги принадлежали ему самому.

По словам пострадавшего, о подобных случаях мошенничества он знал. Однако, сам стал жертвой.

Было установлено, что номер телефона, с которого звонила неизвестная, является иногородним. В данный момент, расследование продолжается.

Фото: ctv7.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.