13 июля 2016, 13:09
0 3228
0
0

Пассажиры захваченного самолета забили террористов насмерть

Пассажиры захваченного самолета забили террористов насмерть

Месяц назад, 6 июня, террористы совершили попытку захвата китайского лайнера авиакомпании Tianjin Airlines. Сегодня выяснились новые подробности этого происшествия.

Как сообщает Daily Mail, пассажиры самолета сами нейтрализовали шестерых террористов. При этом двое из них по время завязавшейся потасовки получили смертельные травмы.

История началась на самолете, который выполнял внутренний рейс из Хотана в Урумчи. Все подозреваемые являются уйгурами, то есть представителями мусульманского меньшинства из Кашгара. Они прошли на борт на алюминиевых костылях, притворяясь инвалидами.

Через несколько минут после взлета шестеро предполагаемых террористов встали и объявили пассажирам, что берут под контроль самолет. Для убедительности они разобрали костыли на палки и попытались прорваться в кабину пилотов. Как минимум один из захватчиков при этом кричал, что они планировали взорвать самолет, пронеся взрывчатку в костылях.

Стандартный голливудский сценарий захвата самолета нарушили полицейские, находившиеся среди шокированных пассажиров. Вместо того, чтобы толерантно бояться, рыдать и причитать, китайские копы дружной китайской гурьбой набросились на местных шахидов.

В итоге, через 20 минут после взлета самолет сел в аэропорту Хотана, и довольные пассажиры сдали властям террористов, из которых двое вскоре умерли от полученных в драке ран.

Пока не известно, принимал ли участие в «задержании» экипаж. Хотя бы на уровне "попинать бесчувственную тушку".

Фото: novorosinform.org

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.