19 мая 2021, 16:23
0 361
0
0

Бесплатный сыр только в мышеловке. Жительница из рабочего посёлка Сура погналась за легкими деньгами и потеряла свои

Бесплатный сыр только в мышеловке. Жительница из рабочего посёлка Сура погналась за легкими деньгами и потеряла свои

Подробности сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В полицию Никольского района обратилась жительница рабочего посёлка Сура 1985 года рождения. Гражданка рассказала, что на сайте «Instagram» переписывалась с неизвестным. Незнакомец предложил перечислить ему денежные средства, которые в дальнейшем будут ей возвращены в двойном размере. Данное предложение ее заинтересовало. После этого гражданка перечислила на расчетный счет неизвестного лица сумму в размере 5 000 рублей. После перевода денег злоумышленник перестал выходить на связь. Гражданка осознала, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

О подобных способах мошенничества потерпевшей было известно.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

УМВД России по Пензенской области напоминает: при получении сообщения о выигрыше или наследстве, которое поступает на мобильный телефон или в социальных сетях, по электронной почте, будьте бдительны – так действуют мошенники! Даже если вы получили сообщение с телефонного номера или интернет-страницы знакомого человека, помните: злоумышленники могут взломать аккаунт или устройство, получив доступ ко всем контактам, и рассылают сообщения. Ни в коем случае не сообщайте данных своей банковской карты в переписке и никогда не передавайте посторонним лицам коды подтверждения операций и пароли для совершения действий с вашей банковской картой! Ни под каким предлогом не перечисляйте деньги незнакомцам!

Фото: https://58.мвд.рф/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.