22 сентября 2017, 06:00
0 2610
0
0

Адвокатские байки: Как «черная» риелторша поймала шантажиста на живца

Адвокатские байки: Как «черная» риелторша поймала шантажиста на живца

В новой рубрике «Адвокатские байки» - очередная история от пензенского адвоката Михаила Григоряна. В ней рассказывается, как ловкая риелтор из Пензы одним выстрелом убила двух зайцев - сэкономила миллион и осталась на свободе.

«Как-то моей клиенткой была агент по продаже недвижимости. Ее подозревали в мошенничестве в составе группы лиц. Якобы она с подельниками отнимала жилье у пензенцев незаконными методами, была так называемым «черным риелтором».

Уже когда дело против моей подзащитной было возбуждено, ее стал шантажировать один из «товарищей». Он сказал ей, что, если она не заплатит миллион рублей, то он передаст в правоохранительные органы некие документы, после чего ее «посадят» как «черного риелтора».

Я предложил поймать шантажиста с поличным и вызвался быть живцом, клиентка согласилась. Позвонил в ФСБ, мне дали микрофон, мы встретились с «разоблачителем», риелторша тоже присутствовала. Он наговорил столько, что на следующий день его задержали. В итоге оказалось, что никаких документов у вымогателя не было - он брал «на понт». И ... сам «сел» на полтора года, а моя подзащитная перешла в категорию свидетелей». 

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.