20 октября 2017, 06:00
0 2337
0
0

Адвокатские байки: Он пожертвовал свободой, а она разбила ему сердце

Адвокатские байки: Он пожертвовал свободой, а она разбила ему сердце

Женщины из Пензы считаются первыми красавицами страны. Из-за них вызывают на дуэль, достают с неба звезды и…дерутся с арендодателями. Последнее на личном опыте пережил пензенский адвокат Михаил Григорян.

В этой печальной и нравоучительной истории бушуют шекспировские страсти: один мужчина ради дамы сердца пожертвовал шестью годами свободы, второй участник «трагикомедии» – чуть не лишился жизни, но «потерял» плечо…Сама же «джульетта» осталась без жилья, паспорта и бесстрашного поклонника.

«Недавно на улице меня окликнул бывший клиент - уроженец Казахстана, русский по национальности, - рассказал Михаил Григорян. - И начал благодарить за адвокатскую помощь. Он освободился после 6 лет «отсидки», хотя тогда ему грозило все 8. Как сейчас помню ту душещипательную историю…

Мужчина эмигрировал в Россию из Казахстана в 2009 году, оказался в Пензе. Жил случайными заработками. Начал встречаться с женщиной. Договорился с одной семьей – пожилым мужчиной и его супругой, чтобы сдавали ей комнату. За проживание должна была платить возлюбленная русского казаха. Однажды она не смогла рассчитаться, и старичок-арендодатель забрал у нее паспорт, вроде как в залог.

Что тут нашло на моего подзащитного… Взыграла кровь, как же это – обижают его бабу! Он пришел к супружеской паре и давай учинять разборки. Взял топор и ударил мужчну по голове, чтобы напугать. Удар пришелся вскользь. Но на этом темпераментный 40-летний влюбленный не остановился – второй удар пришелся по предплечью…65-летний «соперник» чуть не погиб тогда, еле откачали.

После того как «ромео» измордовал старичка, он посадил его на диван и перевязал. Давай искать паспорт, но тщетно. Вызвал «скорую» и ушел.

Я планировал на суде переквалифицировать преступление на «тяжкие телесные», но судья был стоек и оставил «покушение на убийство». Не последнюю роль в этом сыграло, что потерпевший закрылся от моего подзащитного рукой. Но в результате срок все-таки скостили на два года.

Из мест не столь отдаленных женщина, которая так изменила несколько судеб, своего «защитника» не дождалась – ушла к другому…»

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.