14 декабря 2018, 15:13
0 1518
0
0

90-е возвращаются. Банда вымогателей обливала должников бензином

90-е возвращаются. Банда вымогателей обливала должников бензином

В настоящее время уже задержаны двое злоумышленников.

В подмосковном городе Долгопрудный, видимо, изобрели машину времени. Там объявились "братки", которые начали "крышевать" рыночных торговцев. Совсем как в лихие 90-е.

Одна из жертв обратилась в полицию. 45-летняя женщина, торгующая овощами, рассказала о том, что к ней подошли молодые люди и сообщили, что теперь будут обеспечивать безопасность ее бизнеса, а взамен она обязана каждый месяц отдавать им 50 тысяч рублей.

Первое время потерпевшая исправно платила, но "крыша" обходилась для нее слишком дорого, и денег стало не хватать. Когда торговка отказалась от навязанных бандитами услуг, парни нагрянули к ней на плодовоовощную базу, облили бензином и угрожали сжечь, если она перестанет "отстегивать" им хрустящие купюры.

Только вот незадачливые "братки" не учли, что все это время их снимала камера наблюдения. Во многом благодаря этой видеозаписи полицейским удалось арестовать двоих злоумышленников.

"Один из них - уроженец Азербайджана, другой приехал в Москву из Дагестана. Ведется поиск их соучастников", - сообщает "Московский комсомолец".

Гостям столицы грозит до 15 лет колонии.

Видео: MASH МЭШ

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.