13 сентября 2017, 14:45
0 2150
0
0

90-е возвращаются? В Пензе полицейские задержали «отмороженных» вымогателей

90-е возвращаются? В Пензе полицейские задержали «отмороженных» вымогателей

Возбуждено уголовное дело, подозреваемых заключили под стражу.

Сотрудники УГРО пензенской полиции в ходе оперативно-розыскной работы задержали двоих жителей региона 1991 и 1997 годов рождения. Их подозревают в вымогательстве с применением физической силы.

«Предварительно установлено, что мужчина и женщина – жители одного из районов Пензенской области – приехали в Пензу на несколько дней и сняли квартиру. Злоумышленники проникли в жилище и стали избивать потерпевших руками и ногами, а также чайником, микроволновой печью и другими предметами, после чего начали требовать у них деньги – 500 тысяч рублей. Поводом послужили якобы высказанные мужчиной в адрес подозреваемых оскорбления. На автомобиле злоумышленники вывезли потерпевших по месту их жительства, где один из заявителей передал им 200 тысяч рублей», - говорится в пресс-релизе УМВД России по Пензенской области.

Первый отдел следственного управления УМВД России по Пензе по факту вымогательства группой лиц по предварительному сговору возбудил уголовное дело (ч. 1 ст. 163 УК РФ). Обвиняемых заключили в СИЗО.

Фото: riakchr.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.