25 октября 2018, 09:55
0 1112
0
0

22-летняя жительница Владимирской области обманула в Пензе больше 6 человек

22-летняя жительница Владимирской области обманула в Пензе больше 6 человек

Девушка находила в Интернете объявления о продаже одежды стоимостью не менее пяти тысяч рублей и договаривалась о покупке одежды. Она созванивалась с продавцами и предупреждала, что будет перечислять деньги на банковскую карту, а товар заберет курьер.

Затем злоумышленница перезванивала, говорила, что платеж не проходит просила передать секретные коды от банковских карт. Затем находчивая дама отключала владельцев карт от онлайн-приложения и списывала денежные средства.

В одном из случаев, злоумышленница нашла объявление о продаже детской кадетской формы за две тысячи рублей. Продавец передала ей данные от двух банковских карт, с которых та похитила 352 тысячи рублей.

Девушка два дня находилась на связи с продавцом, не давая вникнуть в суть смс-сообщений о списании денег. Женщине позвонил обеспокоенный муж и, узнав, что происходит отправил ее в полицию. Даже когда женщина находилась в отделе полиции, злоумышленница продолжала ей звонить. 

В настоящее время девушка находится под домашним арестом. Ей может грозить лишение свободы на срок до 6 лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.