10 октября 2019, 06:04
0 2045
0
0

Жучкову, Кругловой и Чащиной повысят зарплату. На премии топ чиновникам заложили 134 137 000

Жучкову, Кругловой и Чащиной повысят зарплату. На премии топ чиновникам заложили 134 137 000

Высокопоставленным чиновникам региона планируется повысить должностные оклады.

Связано это «с повышенной ответственностью лиц, замещающих должности первых заместителей министра, руководителя областного комитета, департамента, управления, отдела», говорится в документе, направленном на рассмотрение депутатам Законодательного Собрания.
При этом отмечается, что должностные оклады увеличатся не значительно – всего на 2%, и размер нового оклада составит 13 491 рубль.

По словам Сергея Сластных, заместителя руководителя аппарата – начальника Правового управления Правительства области, к должностным оклады высокопоставленных чиновников добавляется всего 500 рублей.

«В данный момент оклады первых заместителей министра равнозначны размерам окладов заместителей министра. В то время, как степень их ответственности различна», - пояснил он на заседании комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления регионального парламента.

Первых заместителей министра в Правительстве области всего пять, в том числе:

  • в министерстве физической культуры -  Владимир Жучков;
  • в министерстве строительства и дорожного хозяйства – Светлана Круглова;
  • в министерстве образования – Лилия Чащина.

Повышение должностных окладов высокопоставленным чиновникам повлечет дополнительные расходы из областного бюджета в размере 134, 137 тысяч рублей в год (т.е. 134 миллиона – прим. ред.).

В бюджете на этот год данные расходы предусмотрены не были, отмечается в заключении Управления Министерства юстиции РФ по Пензенской области на законопроект об увеличении размера окладов высокопоставленным чиновникам правительства региона.
Ранее федеральные СМИ сообщили о том, что Президент Владимир Путин увеличил на 4,3% зарплату себе и Премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.