7 августа 2022, 06:00
0 1512
0
0

Желаем успехов! 7 августа родился министр Вячеслав Космачёв

Желаем успехов! 7 августа родился министр Вячеслав Космачёв

Министру здравоохранения и заместителю председателя правительства Пензенской области сегодня исполнилось 55 лет.

Вячеслав Владимирович родился в п. Сосновоборске Пензенской области. Он окончил Самарский медицинский институт по специальности «Лечебное дело» в 1992 году. После получения диплома он стал врачом-интерном по хирургии в Пензенской областной в больнице им. Н.Н. Бурденко.

В 1993 году именинник стал врачом-хирургом в Сосновоборской центральной районной больнице. После этого в 1996-1998 годах он являлся ординатором Пензенского института усовершенствования врачей.

В 1998 году Вячеслав Космачёв стал главным врачом Башмаковской центральной районной больницы. В 2005 году он возглавил ГУЗ Пензенской области «Центр медицинской профилактики», пробыв на этой должности до 2007 года. После этого он стал главным врачом МУЗ «Городская больница им. Н.А. Семашко».

С 2007 по 2015 год именинник занимал пост главного врача ГБУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Г.А. Захарьина». Затем он стал главой ГБУЗ «Пензенский областной центр медицинской профилактики».

В 2015 году он стал заместителем председателя Законодательного Собрания Пензенской области. Четыре года спустя Вячеслав Владимирович стал главным врачом ГБУЗ «Пензенская областная больница им. Н.Н. Бурденко».

В 2020 году именинник был назначен заместителем председателя правительства Пензенской области. Сейчас он является зампредом правительства и министром здравоохранения Пензенской области.

Редакция «Первого пензенского портала» поздравляет Вячеслава Космачёва с днём рождения и желает ему успехов на профессиональном поприще!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.