20 ноября 2022, 06:00
0 1477
0
0

Желаем счастья! 20 ноября Михаил Дралин стал юбиляром

Желаем счастья! 20 ноября Михаил Дралин стал юбиляром

Экс-депутату Законодательного собрания Пензенской области и председателю правления ОАО Банк «Кузнецкий» 50-летний юбилей.

Михаил Александрович окончил Пензенский государственный технический университет по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» в 1995 году. Спустя два года он освоил специальность «Финансы и кредит» во Всероссийском заочном финансово-экономическом институте. В 2004 году юбиляр прошёл профессиональную переподготовку в Академии народного хозяйства при правительстве России. В 2005 году получил диплом МВА.

После получения первого образования Михаил Дралин трудился в пензенских банках, начав с должности управляющего пензенского филиала коммерческого банка ЗАО «Мегаватт-Банк».

В 2001 году он идёт на повышение и занимает пост сначала заместителя гендиректора по собственности и акционерному капиталу, потом заместителя генерального директора по экономике и финансам ОАО «Пензаэнерго».

В 2005 году юбиляр стал генеральным директором ОАО «Удмуртэнерго», а два года спустя возглавил ОАО «Свердловэнерго». В 2008 году он занял должность заместителя генерального директора по экономике и финансам ОАО «Ленэнерго», затем получил должность заместителя генерального директора, а после – директора филиала ОАО «МРСК Волги» – «Мордовэнерго».

Впервые в Законодательное собрание Пензенской области был избран в 2012 году (пятый созыв). Михаил Дралин и сегодня является депутатом ЗСПО шестого созыва и заместителем председателя комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике. В седьмой созыв он переизбран не был.

С конца апреля 2011 года экс-депутат является председателем правления банка «Кузнецкий. Эту должность он занимает и сегодня.

Источник фото: www.zspo.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.