12 ноября 2023, 06:00
0 1765
0
0

Желаем благополучия! 12 ноября родился депутат Юрий Старкин

Желаем благополучия! 12 ноября родился депутат Юрий Старкин

Сегодня депутату законодательного собрания Пензенской области исполнился 61 год.

Юрий Серафимович – уроженец города Никольска Пензенской области. Он получил высшее образование в Пензенском техникуме советской торговли имени 50-летия ВЛКСМ. Сразу после окончания вуза он получил работу в сфере торговли и обслуживания – будущий депутат поднялся от рядового товароведа до заведующего магазином. Затем стал начальником Никольского РПУ бытового обслуживания.

В 1990 году именинник стал главой Сурского деревообрабатывающего завода, где работал пять лет. В 1998-м Юрий Серафимович получил диплом экономиста Московского ордена Дружбы народов кооперативного института Центросоюза. Это позволило имениннику возглавить ОАО «Никольский хлебозавод» (сейчас предприятие называется ООО «Никольский хлеб»). Им Юрий Серафимович руководит по сей день.

В 2007 году его впервые избрали депутатом Законодательного собрания Пензенской области. Он входил в состав четвёртого, пятого и шестого созывов. В данный момент он продолжает быть народным избранником в составе седьмого созыва. Ранее он также избирался депутатом собраний представителей города Никольска и Никольского района.

Редакция «Первого пензенского портала» поздравляет именинника с днём рождения. Желаем вам благополучия, радости и успехов!

Источник фото: www.zspo.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.