1 июня 2023, 06:00
0 4907
0
0

Желаем счастья! 1 июня родился председатель ЗСПО Вадим Супиков

Желаем счастья! 1 июня родился председатель ЗСПО Вадим Супиков

Председателю Законодательного собрания Пензенской области исполнилось 62 года.

Вадим Николаевич – уроженец Ленинграда. Он окончил Белорусский институт физической культуры в 1988 году. Второе высшее образование он получил на юрфаке Пензенского государственного университета в 2001 году.

Затем он поступил в Пензенскую государственную сельскохозяйственную академию на специальность «экономика и управление аграрным производством». Вадим Супиков является кандидатом педагогических наук и доктором социологических наук, профессором Пензенского государственного университета.

Ранее именинник являлся генеральным директором АО «Пензенская областная агропромышленная корпорация». Он также избирался депутатом городской думы третьего созыва и депутатом Законодательного собрания Пензенской области третьего, четвертого, пятого и шестого созывов. С 2004 года по 20 сентября 2022 года Вадим Супиков руководил фракцией «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области.

Сегодня Вадим Николаевич является председателем Законодательного собрания Пензенской области и депутатом ЗСПО седьмого созыва.

Редакция «Первого пензенского портала» поздравляет именинника с днём рождения. Желаем вам счастья и крепкого здоровья!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.